На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Авиационный бум РФ: стартовал новый этап строительства Ил-76МД-90А

Создатели новейшего самолета Ил-76МД-90А вывели воздушное судно на новый уровень создания.

АО «Спектр-Авиа» займется покраской серийного транспортного самолета Ил-76МД-90А для АО «Авиастар-СП», занимающейся его строительством - воздушная машина уже была передана для реализации этого заказа.

Ульяновские авиастроители создали самолет по заказу оборонного ведомства РФ. Сотрудники «Авиастара» провели весь комплекс работ по производству Ил-76МД-90А, монтировали системы оборудования и установлена современная авионика.

После покраски самолета авиастроители транспортируют самолет в цех окончательной сборки, где по выполнении предъявительских работ он перейдет к летно-испытательному комплексу. По завершении наземных проверок и летных испытаний транспортник будет передан заказчику для эксплуатации.

Модернизованная версия хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76 примечательна установкой нового пилотажно-навигационного комплекса, системы автоматического управления, комплекса связи и «стеклянной» кабиной. Все это позволило увеличить уровень безопасности полетов, точность пилотирования и, при необходимости, десантирования.

Штатные двигатели Д-30КП2 были заменены на современные ПС-90А-76, а планер получил модифицированное крыло, что в совокупности с усилением шасси расширило эксплуатационные возможности самолета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх