На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мутко призвал Александра Поветкина и его команду ответить на обвинения в употреблении допинга

Мутко призвал Александра Поветкина и его команду ответить на обвинения в употреблении допинга

По мнению, вице-премьера России Виталия Мутко, в допинговой истории вокруг Александра Поветкина виновата его команда, которой на данный момент необходимо как-то  отреагировать на обвинения в адрес Поветкина. 
Кроме того, Мутко отмечает, что обнаружение допинга в пробах Поветкина дает повод о переосмыслении всей ситуации, связанной с допинговым скандалом в России.

Стиверн, узнав о допинговом скандале с Поветкиным, потребовал полной дисквалификации спортсмена, ссылаясь на вторичный допинговой случай. Кроме того, по его мнению, если бы кровь Поветкина была бы чистой, то победа осталась бы за ним.

При этом в организме Стиверна, перед боем с Поветкиным, был также обнаружен запрещенный препарат диметиамиламин, якобы входящий в состав пищевой добавки.
Однако, WBC, в случае с Стиверном, ограничилась штрафом в 75 тыс. долларов  и 40 часам общественных работ.
Напоминаем, что 17 декабря перед боем со Стиверном, в крови у Александра Поветкина был  обнаружен допинг (запрещенный препарат остарин). В мае этого года уже был зафиксирован допинговый скандал с Поветкиным ( употребление мельдония).  Однако, Вемирное антидопинговое агентство и WBC оправдали спортсмена.
На данный момент, Поветкин дисквалифицирован. Судьба российского боксера остается нерешенной. Ведется расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стали известны причины отмены боя между Поветкиным и Стиверном>>

 

Стали известны причины отмены боя между Поветкиным и Стиверном

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх