На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русский «Петр Моргунов» на подходе: новый БДК для ВМФ РФ почти готов

Новейший БДК «Петр Моргунов» сможет вместить на своем борту 300 десантников, 10 танков и 2 вертолета.

Уже этим летом в Калининграде будет спущен на воду новейший большой десантный корабль (БДК) «Петр Моргунов». 

Издание «Звезда» со ссылкой на главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Королева сообщает, что на стапелях калининградского судостроительного предприятия «Янтарь» полным ходом ведется работа над БДК «Петр Моргунов» проекта 11711.

В настоящее время уже сформирован корпус боевого корабля и производится погрузка оборудования и иных бортовых систем. В соответствии с планом, корабль будет спущен на воду уже летом 2017 года, а заказчику будет передан уже в 2018 году. 

Большой десантный корабль данного проекта способен вместить на своем борту более 300 человек десанта и не менее 10 танков и два вертолета. Эти корабли вооружаются шестиствольными зенитными установками с калибром 30 миллиметров и реактивными бомбовыми установками. 

Сейчас  на заводе «Янтарь» уже проводятся последние ходовые испытания однотипного БДК «Иван Грен» - головного корабля серии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх