На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Президент Польши считает Волынскую трагедию этнической чисткой

Анжей Дуда обратился к властям Украины с требованием дать польским семьям возможность привести в порядок могилы погибших.

Польский лидер Анжей Дуда заявил, что Волынская трагедия не относится к трагедиям войны между поляками и украинцами, обозначив ее как этническую чистку. Об этом президент рассказал в ходе своего визита на Украину.

Согласно данным ФАН, Дуда участвовал в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине трагедии. Он сообщил, что эта дата является печальной для польских семей. Также польский назвал инцидент этнической чисткой, с помощью которой поляков пытались убрать с территорий, на которых они жили.

«Сто тысяч здесь замучены», — заявил Дуда.

Глава Польши отметил, что при данных событиях погибли всего пять тысяч украинцев. Вдобавок к этому Дуда потребовал от украинских властей дать польским семьям возможности привести в порядок могилы, на которых покоятся жертвы трагедии.

Ранее стало известно, что в Польше снесут 75 памятников советским воинам. Польский институт национальной памяти подготовил список из 75 советских памятников, рекомендованных к сносу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх