На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

С прицелом на экспорт: в РФ готовят выпуск двигателей стандарта Евро-5

В России скоро начнут производство автомобильных двигателей для японского автомобильного гиганта.

Несмотря на санкционное противостояние США и России отдельные союзники Вашингтона не только отказываются поддерживать американскую экономическую агрессию, но и проявляют даже готовность к существенному развитию сотрудничества. Яркий пример такого развития событий можно наблюдать в материале информпортала «Сделано у нас».

Так, стало известно, что в Приморье в рамках реализации проекта, российского автопроизводителя Sollers и японского автомобильного гиганта Mazda ожидается скорое открытие производства автомобильных двигателей семейства SkyActiv-G. На данный момент сообщается о строительной готовности нового предприятия, а также о процессе обучения его персонала на японском заводе Mazda в городе Хиросима.

В настоящий момент сообщается, что новый российский завод начнет выпуск двухлитровых двигателей с середины сентября. При этом отмечается, что производство автомобильных двигателей SKYACTIV-G 2.0, соответствующие экологическому стандарту Евро-5, будет работать с прицелом на экспорт и о его поставках на отечественный рынок пока речи не идет.

Также стоит отметить, что в планах компании «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», которая стала резидентом территории опережающего развития «Надеждинская», обеспечить объем выпуска двигателей SKYACTIV-G 2.0 до 50 тысяч единиц в год. По данным источника, на данный момент стоимость реализации данного совместного российско-японского проекта уже успела превысить 3 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх