На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар неизвестных по союзникам США: восток Дейр эз-Зора уже готов восстать

Население Сирии в подконтрольных союзникам США регионах страны готово прогнать своих угнетателей.

Сейчас США оправдывают свою вооруженную активность в Сирии необходимостью борьбы за права угнетенного населения этой страны, однако в реальности оказывается, что именно их союзники и являются настоящими врагами для местного населения. Данное положение дел можно наблюдать в материале арабского информационного ресурса Farsnews, из которого стало известно о том, что недовольные сирийцы уже готовы открыто выступать против бесчинств, устраиваемых курдскими боевиками, поддерживаемыми США, и даже убивать их на территории своей страны.

Так, по сообщению источника, в деревне Абу-аль-Найтел, расположенной на севере восточной части провинции Дейр эз-Зор, курдские бойцы союзной США группировки SDF задержали порядка десятка мирных жителей. При этом сообщается, что причиной для подобных мер стало то, что до этого в данном местности произошел вооруженный удар неизвестных бойцов по курдской группировке, в результате которого погибло несколько их боевиков. Одновременно с этим источником отмечается, что аналогичные удары неизвестных по силам SDF наблюдались и ранее, что порой выливалось в настоящие вооруженные акции с серьезными последствиями для проамериканских боевиков.

Также в арабском издании обращается внимание на то, что в данной районе на востоке Дейр эз-Зора уровень недовольства местного населения из-за курдских бесчинств уже перерастает в открытые акции протеста, которые грозят проамериканским угнетателям перерасти в полномасштабное вооруженное восстание. Одновременно с этим было отмечено, что союзники США успели осознать степень опасности данного сценария развития событий и для пресечения организованного сопротивления сирийцев активно устанавливают комендантский час. Помимо этого руководство SDF проводит принудительные наборы в свои вооруженные формирования для укрепления своих позиций в данном регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх