На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На месте нападения на нефтяные танкеры обнаружили обломки американских ракет "Hellfire". В Греции могут закрыть военные базы США после угроз Ирану.

На месте нападения на нефтяные танкеры в Оманском заливе обнаружили обломки американских ракет AGM-114 «Hellfire».

Соединённые Штаты Америки оказались причастны к нападению на два нефтяных танкера в Оманском заливе. Сообщается о том, что на месте нападения на два нефтяных танкера были обнаружены фрагменты обломков ракет AGM-114 «Hellfire», которые вполне могли причинить одному из танкеров серьёзные повреждения, в результате чего последний затонул.

Сообщается о том, что по двум нефтяным танкерам было выпущено не менее трёх ракет AGM-114 «Hellfire», которые, к слову, находятся на вооружении ударного беспилотного летательного аппарата MQ-9 Reaper, который был замечен в районе трагедии. Согласно предварительным данным, на поверхности воды и вовсе были обнаружены обломки одной из ракет.

Однако фотографии представленные социальными сетями оказались неубедительными, поскольку точно инициировать обломки и соотнести их с составляющими частями американской ракеты оказалось весьма проблематично.

Соединённые Штаты Америки в свою очередь продолжают утверждать, что ответственность за нападение на два танкера в Оманском заливе должен нести Иран, поскольку тот же ударный дрон зафиксировал приближение иранского катера к борту одного из взорванных танкеров, с которого военнослужащие Корпуса стражей исламской революции якобы осуществляют демонтаж одной из магнитных мин, которые, к слову, не могли нанести морскому судну такие критические повреждения.

http://avia.pro/news/na-meste-napadeniya-na-neftyanye-tanker...


Греция вступилась за Иран и грозит закрыть американские военные базы

В Греции могут закрыть военные базы США после угроз Ирану.

Коммунистическая партия Греции (КПГ) выдвинула требование о закрытии в стране военной базы НАТО. Причина – агрессивная риторика Соединенных Штатов Америки в отношении Ирана.

"РИА Новости" сообщает, что в заявлении КПГ сказано:

«Последние нападения на танкеры в Оманском заливе вновь закладывают динамит пoд ситуацию вокруг Ирана. США, как будто заранее готовые, определили своей целью Иран и сосредоточивают новые военные силы в регионе».

Коммунисты Греции убеждены, что агрессивность США в отношении Ирана, усиливающаяся в течение последних месяцев, имеет связь с планами Израиля бомбить иранские ядерные установки. Это обеспечивает риск и для Греции, и для всего мира.

Коммунистическая партия Греции призывает «закрыть сейчас же все базы США и НАТО в Греции. Отозвать все греческие военные силы, участвующие в миссиях НАТО и ЕС».

В четверг, 13 июня, иранские и арабские СМИ сообщали о нападениях на два нефтяных танкера «Front Altair» и «Kokuka Courageous», совершенных в Оманском заливе. Имеются данные о торпедной атаке, которая привела к взрывам и пожарам на судах. Официальных подтверждений о том, что именно о торпедной атаке идет речь, нет.

Оба экипажа поврежденных танкеров эвакуированы на территорию Ирана. Как сообщил владелец судна «Front Altair», на его борту было 11 российских граждан. Пострадавших среди них нет.

http://avia.pro/news/greciya-vstupilas-za-iran-i-grozit-zakr...




Сироты



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх