На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В 2017 году в Россию вернутся продовольственные карточки

В 2017 году в Россию вернутся продовольственные карточки

Малоимущие граждане будут поддерживаться продовольствием. Эта программа обсуждается с осени 2015 года и уже прошла главные согласования с различными ведомствами. Цель программы – обеспечить малоимущие категории людей свежим мясом, рыбой, свежими овощами и другими продуктами, которые они не могут себе позволить.  На примере других стран Россия планирует ввести адресную помощь путем внедрения продовольственных субсидий.

Глава Минпромторга Денис  Мантуров предполагает выпуск электронных карточек покупателя,  на которые можно будет приобретать российскую продукцию. По истечении месяца оставшиеся деньги будут «сгорать».  Таким образом, накопительная система исключается.
Замглавы Министерства Виктор Евтухов сообщает, что на выпуск карточек потребуется 240 млрд рублей. Финансирование будет происходить из федерального и региональных бюджетов. Количество участвующих в программе 15-16 миллионов человек.

В настоящее время в программу включены свежее мясо и рыба, яйца, зелень, овощи, фрукты, молочная продукция. Исключаются мясные консервы и крупы. Однако этот список еще корректируется. Евтухов отмечает, что помимо получения продуктов нуждающимися, возрастет спрос на продукты отечественного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх