На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русский мир не дает Украине интегрироваться в ЕС — украинский дипломат

Коррупция, отсутствие реформ, плохие отношения с соседями на Западе, а также Русский мир» мешают евроинтеграции Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве, посвященном Восточному партнерству, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Маркиян Лубкивский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мешает коррупция, отсутствие реформ и все еще интегрированность в Русский мир. Вот три причины, которые мешают Украине не только стать лидером Восточного партнерства, но и последовательно и быстро интегрироваться в ЕС. Мы видим, что Украина утратила динамику, такие страны как Ховатия и Черногория, вероятно, станут членами ЕС быстрее. Мы видим, что европейские двери закрываются и нам важно, чтобы они не закрылись пред нами, перед Украиной», — жалуется дипломат.

Он полагает, что Украине ни в коем случае нельзя ругать со своими западными соседями — Венгрией, Польшей, Словакией.

«С этими странами сложная ситуация, большие проблемы, но мы должны искать подходы потому что это все члены ЕС. Если Украина получит право интегрироваться в ЕС, то она будет открывать переговорные главы так, как в свое время это делала Хорватия. И каждая из этих стран будет иметь свои замечания и будет делать все для того, чтобы отвоевать свое и заставить нас пойти на уступки. Поэтому и правительству и МИДу нужно уже сегодня урегулировать все эти вопросы по сути начав переговорный интеграционный процесс, чтобы все эти вопросы не возникали, когда мы будем кандидатами на членство в ЕС», — сказал Лубкивский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх