На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейшие модернизированные САУ «Мста-С2» показали себя в деле

Самоходная артиллерийская установка «Мста-С2» поразила цель на расстоянии 10 километров, используя координаты со «Стрельца».

Молькин (Краснодарский край), 19 марта – Новейшие модернизированные САУ «Мста-С2» 2С19М2 приняли участие в учениях подразделений Южного военного округа России. Стрельбы артиллерийских установок проводились на полигоне Молькино, который находится в Краснодарском крае.


САУ 2С19М2, являющаяся новейшей версией 152-миллиметровой самоходной гаубицей, нанесли точные удары по цели, которая находилась на расстоянии 10 километров. Координаты цели были переданы с помощью новейшего комплекса разведки, управления и связи «Стрелец». Благодаря его использованию удается затрачивать меньшее количество снарядов для поражения цели, передавая необходимые данные в несколько раз быстрее.


Сами модернизированные САУ «Мста-С2» способны вести огонь быстрее, при этом поражая цель сразу несколькими снарядами, которые выпущены из одного орудия. Это достигается благодаря разным траекториям полета снарядов. Одновременно в одну точку можно запустить до 6 боеприпасов разных видов. Реализуется это с помощью «продвинутой» автоматизированной систему управления огнем, сообщает defence.ru.


Во время учений было реализовано наступление на «противника» как на земле, так и в воздухе. Российские вертолеты активно поддерживали группировку войск с воздуха. При этом постоянно поступали новые вводные, рассказал командующий учениями Андрей Гурулев.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх