На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зачем США препятствуют русским субмаринам «Амур-1650» в Индии?

Американцы могут попробовать учинить препятствия России на пути усилении военного сотрудничества с Индией.

Индия продолжает наращивать боевую мощь, и Вашингтон намерен пойти на отчаянные шаги ради завоевания доминирующей позиции на рынке этой страны. На фоне этого разного рода эксперты выдвигают предположения о том, что американская сторона обратится к индийской с настоятельной просьбой не закупать в РФ новейшие подводные лодки.

Объяснить этот курс можно тем, что дальнейшее развитие военно-технического сотрудничества между Индией и Россией не находится в зоне интересов Белого дома.

Сейчас ВМС Индии находятся на этапе проведения тендера Project-75I, подразумевающего приобретение шести современных неатомных подлодок. Одним из ключевых претендентов на победу в этом конкурсе является субмарина РФ «Амур-1650». Кроме нее в конкурсе участвуют еще четыре иностранные компании.

Ранее США не сумели помешать покупке индийцами прогрессивных российских средств ПВО С-400, однако теперь не исключено, что Вашингтон «сдаст без боя» другие выгодные сделки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх