На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Позорный предолимпийский сговор

Даже ярые ненавистники России признают, что отстранение России от Олимпиады было исключительно политической акцией. Разница лишь в оценках — кто-то проклинает МОК, кто-то ему рукоплещет, не отдавая себе отчёт что в геополитике сейчас происходят необратимые процессы. Уже наверняка можно сказать, что ВАДА пополнила список структур, являющихся инструментом в деле сдерживания России.

Безусловно спусковым крючком в этом процессе стала убедительная победа российских спортсменов. Не сумев победить в честной борьбе мировая закулиса стала искать обходные пути в деле дискредитации России. Вот тут-то и подвернулся им Родченков — предатель с явными признаками психического расстройства. Наследие лихих 90-х долго ещё будет аукаться России.

Впрочем, особое омерзение в этой истории испытываешь к главе Международного Олимпийского комитета Томасу Баху, поскольку именно при нём Олимпиада потеряла своё гуманистическое начала и стала напоминать бизнес-проект с англо-саксонским рефреном. Соответственно он с лёгкостью поддался давлению и отстранил Россию от соревнований. В противовес ему бывший руководитель ФИФА не поддался давлению, предпочтя оставить свой пост.

С большой натяжкой, но в текущей ситуации можно рассмотреть аналогии со знаменитым Мюнхенским сговором 1938 года. И сейчас, и тогда в основе сговора стоит цель по максимуму навредить России, для достижения чего Запад не гнушается никакими средствами. Только тогда из Мюнхена позор привёз Чэмберлен, а сейчас из Лозанны позор президент Олимпийского комитета России (ОКР) А. Жуков, фактически смирившийся с этим несправедливым вердиктом. Чиновник даже извинился, правда непонятно за что же именно.

Многие скажут, зато была перевёрнута страница противостояния ВАДА с Россией. Однако можем ли мы доверять хоть одной западной структуре? Помнится, Буш тоже обещал Горбачёву не расширять НАТО — и где теперь эти заверения! Зато реальностью будет факт, что отечественные спортсмены будут защищать цвета белого флага — флага капитуляции. Ну и как прикажете болеть россиянам за такую команду?!

Фото (sovsport.ru)

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх