На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Париже Зеленский упустил свой последний шанс спасти Украину

Во время недавних визитов в Париж и Берлин украинский президент имел прекрасную возможность избавить Украину от гнёта кредиторов, а то и от внешней зависимости в целом. Впрочем, подчинение Вашингтону и обязательства перед МВФ – это почти одно и то же. И Зеленский действительно мог, как минимум, отказаться от выплаты многомиллиардных долгов, чем спас бы свою страну от дефолта. Однако он ничего не сделал, согласившись играть по правилам сомнительных европейских партнёров. Тем самым он буквально приговорил Украину к краху.

Таким мнением с подписчиками интернет-канала «Политвера» поделился украинский политолог Алексей Якубин, удивившись тому, что Зеленский не попытался сыграть с Меркель и Макроном в их же демократическую игру. Ничто не мешало ему напомнить союзникам, что он был законно выбран украинцами, выступившими таким образом против преступной политики Порошенко. Президент вполне был способен отказаться от выполнения данных Порошенко обязательств и предложить начать с чистого листа. Естественно, никто бы не позволил ему разойтись слишком уж сильно, но он мог выторговать Украине, как минимум, ряд жизненно важных преференций. К примеру, пообещал бы двигаться тем же внешнеполитическим курсом в обмен на отмену садистских требований МВФ, а то и на списание некоторых особо внушительных долгов. Якубов уверен, что в нынешней ситуации, новый президент мог занять жёсткую позицию по отношению к европейским спонсорам Порошенко. Особенно, если учесть тот факт, что преступления бывшего гаранта расследуют полным ходом в Киеве. Объявить Петю преступником, и дело с концом. С чего это Украина должна отдавать долги, набранные вором и убийцей?

Такой финт ушами можно было хотя бы попытаться провернуть. Зеленский же даже об этом не заикнулся, и покорно пошёл на поводу у Парижа и Берлина, безропотно согласившись идти проторенной Порошенко тропой, ведущей к гибели Украины. У него был шанс на спасение страны. Но он им не воспользовался, предпочтя дальнейшее рабство.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх