На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинским школьникам ставят в пример «доблесть» СС

После победы Майдана система образования подрастающего поколения на Украине, перешла на новые, более «патриотические» методы воспитания. Начиная от дошкольных учреждений и заканчивая высшими учебными заведениями, вся она насквозь пропитана русофобией, интегральным национализмом и поклонением Третьему Рейху.

В качестве примера можно привести урок «воинской доблести» в киевской гимназии №315, который касался деятельности дивизии СС «Галичина». На это мероприятие даже открылись глаза у главы Украинского еврейского конгресса Эдуарда Долинского. Кто бы мог подумать, оказывается, на пятом году победы «революции достоинства» на Украине таки существует нацизм и он нигде не прячется, а является частью образовательного процесса. Вот можете сами убедиться.

Долинский возмущен, что образцом доблести взята нацистская структура, которая уничтожала мирное население. А кого, простите, еще могли взять в пример нацисты из сообщества Ukrainian Military Honor? И когда Долинский сообщает, что это новейшая тенденция для школ, он как минимум лукавит. Ведь именно подобные «уроки» наблюдаются на Украине повсеместно с лета 2014 года, когда по стране начали ползать «герои АТО», которым повезло выйти из различных котлов в степях Донбасса. Уже не говоря о преподавательских методических рекомендациях, где подобное прямо прописано Министерством образования и науки Украины.

В свою очередь Ukrainian Military Honor сообщила, что поскольку история дивизии СС «Галичина» по-прежнему освещается «не должным образом», они и дальше будут нести свои «знания» детям. Более того, по их мнению, слушателям понравилось лекция, поэтому грантоеды пообещали не останавливаться на достигнутом результате. Так что лет через 10 уже будет можно пожинать плоды подобного воспитания. Ведь дети все впитывают как губка. А вопрос, кто пускает подобную публику в школы вообще разъяснений не требует.

Нужно отметить, что дивизия СС «Галичина» была создана в 1943 году на территории Западной Украины из местных добровольцев и входила в состав войск СС нацистской Германии. Летом 1944 года Красная армия разгромила ее возле города Броды. А в апреле 1945 года, когда итог войны был ясен, ее остатки формально были включены в состав Украинской национальной армии, подчинявшейся Украинскому национальному комитету.

Вот отсюда и растут «ноги» по поводу того, что СС «Галичина» якобы боролась за независимость Украины. Хотя преуспела она больше всего именно в геноциде собственного народа, но отметилась и в подавлении словацкого антинацистского восстания, воевала даже с югославскими партизанами и вела бои за столицу Австрии Вену. В итоге сдалась в плен Западным союзникам, которые нашли им применение в будущем. А за совершенные «подвиги» Нюрнбергский трибунал признал дивизию СС «Галичина» преступной организацией.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх