На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Проект 21631: в состав ВМФ России поступил новый корабль «Орехово-Зуево»

В Севастополе малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» передан военно-морскому флоту России.

На главной военно-морской базе Черноморского флота городе Севастополе 11 декабря состоялось торжественное поднятие Андреевского флага на новом малом ракетном корабле «Орехово-Зуево» проекта 21631 производства «Зеленодольского завода имени А.М. Горького». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что корабль был построен специалистами «Зеленодольского завода имени А.М. Горького» и летом 2018 года был переправлен из Зеленодольска в Новороссийск для прохождения испытаний. 7 декабря корабль прибыл в Севастополь к месту постоянного базирования.

Стоит отметить, что «Орехово-Зуево» является уже седьмым малым ракетным кораблем проекта 21631 «Буян-М», который реализуется для ВМФ России. Основная задача судов этого класса - поражение надводных и наземных целей крылатыми ракетами большой дальности.

Проект 21631: в состав ВМФ России поступил новый корабль «Орехово-Зуево»

                                                      Источник фото: © zdship.ru

Новый МРК проекта 21631 длиной более 74 метров и шириной 11 метров имеет осадку в 2,6 метров и водоизмещение в 950 тонн. Корабль, вмещающий на своем борту до 36 человек экипажа, может достигать максимальную скорость до 25 узлов при дальности плавания 1500 миль.

«Орехово-Зуево» оснащен одним универсальным корабельным стрелковым комплексом 3С14, двумя автоматизированными модулем самообороны 3М-47 «Гибка», одной артиллерийской установой А190−01 «Универсал», одной артустановкой АК-630М-2 «Дуэт» и двумя пулеметными установками МТПУ.

«Зеленодольский завод имени А. М. Горького» — одно из ведущих судостроительных предприятий России, расположенное в городе Зеленодольск республики Татарстан. Завод находится на реке Волге, что позволяет осуществлять поставку кораблейв любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского, Белого морей по внутренним водным путям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх