На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Алигаторы» Ка-52 доказали свою эффективность в Пальмире

Новейшие Российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» продемонстрировали высокую эффективность в боях против ИГИЛ* в Пальмире.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

Пальмира освобождена от террористов ИГИЛ* 2 марта, в том числе благодаря поддержке Ка- 52 «Аллигатор» ВКС РФ.  Новейший Российский вертолет в реальных боевых условиях горно-пустынной местности доказал свою высокую эффективность.  


Ка-52, всепогодный разведывательно-ударный вертолет нового поколения – результат дальнейшего технического развития Ка-50«Черная акула».


 В отличие от Ка-50 «Аллигатором» управляет экипаж из двух человек (пилот, оператор вооружения). Вертолет оснащен одной пушкой 2А42 (штатным оружием боевых машин пехоты и десанта БМП 2) с боезапасом в 460 снарядов, селективным боепитанием и переменный темпом стрельбы, ПТУР «Вихрь» с лазерной системой наведения. Также Ка-52 может нести авиабомбы, пушечные контейнеры и другое вооружение массой до 2х тонн.


Еще одной модификацией Ка-52 является вертолет корабельного базирования Ка-52К. Он отличается функцией  складывания лопастей и несущих консолей, усиленными стойками шасси и антикоррозийной обработкой.


*(организация запрещена на территории России)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх