На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России думают, как обеспечить медицинской помощью Приднестровье

В правительстве РФ сейчас прорабатываются варианты обеспечения медицинской помощью граждан России, проживающих в Приднестровье, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сегодня в Госдуме РФ сообщил замминистра здравоохранения Дмитрий Костенников,

«Мы постоянно осуществляем контакты с министерством здравоохранения ПМР. Чем можем, помогаем, но, к сожалению, все это происходит в ручном режиме. При необходимости мы оказываем помощь в госпитализации. Системного решения вопроса пока нет. Есть предложения, которые пока прорабатываются», — сказал Костенников.

По его словам Россия оказывает содействие жителям Приднестровья в получении медицинского образования и повышении квалификации, правда, частично за счет их личных средств.

«Это плохо. Это то, над чем следует работать правительству РФ и министерству здравоохранения. Это безусловно должно быть сделано», — прокомментировал ситуацию зампред комитета по делам СНГ Константин Затулин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх