На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киборг Рокфеллер: что известно о семи сердцах скончавшегося миллиардера

За свою жизнь Дэвид Рокфеллер пережил семь операций по смене сердец, однако ни одно не смогло прижиться «в новом теле» богача.

США, 21 марта — Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер, скончавшийся 20-го марта на 101-ом году жизни, стал рекордсменом при жизни не только за счет баснословного состояния, но и как человек, сменивший больше всего сердец. 


Известно, что всего за свою жизнь миллиардер пережил семь операций по смене самой главной мышцы человеческого тела – сердца. Последняя такая операция прошла в 2016 году, вопреки любым возрастным ограничениям. 


Отвечая на вопрос, почему же пришлось сменить не одно, и даже не два, а целых семь сердец, стоит вспомнить, что человеческое тело не приемлет чужеродные органы, пусть и настоящие. С момента первой операции по смене сердца, Рокфеллер стал принимать препараты, подавляющие работу иммунной системы, чтобы новое сердце не было отторгнуто организмом. Тем не менее, ни один последующий орган не прижился. 


При этом эксперты отмечают, что покупка человеческого сердца всегда предполагает чью-то смерть, следовательно, купить его законным путем невозможно. В настоящее время все нуждающиеся в пересадке сердца пациенты стоят в огромной очереди в ожидании подходящего случая, то есть «освободившегося» сердца. Скорее всего, влияние и деньги сделали свое, позволил Дэвиду Рокфеллеру не ждать операции наравне со всеми. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх