На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В погоне за «Арматой» РФ: танк Abrams c КАЗ Trophy превзошел ожидания США

Американцы оснащают свои лучшие танки Abrams израильской системой активной защиты.

Америка усиливает свой основной танк  M1A2 SEPv2 Abrams израильским комплексом активной защиты (КАЗ) Trophy.

Еще в конце сентября 2017 года Пентагон подписал с компанией General Dynamics Land Systems контракт на оснащение «Абрамсов» комплекта одной бронетанковой бригады КАЗ Trophy. Менее чем через месяц различные американские ресурсы представили первые фотографии обновленных машин M1A2 SEPv2, готовых к испытаниям. 

Полковник армии США Гленн Дин рассказал изданию Defense News о прохождении испытаний обновленных танков. Тесты военной техники производятся на территории Редстоунского арсенала в Алабаме, а также на полигонах в Мичигане.

В настоящее время Abrams с Trophy прошел уже два этапа испытаний с тактическими обстрелами. В рамках первого этапа американцы испытывали саму работоспособность КАЗ, а на втором - проверяли системы «в оперативно-реалистичных условиях», то есть, на реальном поле боя. 

По словам Дина, система Trophy превзошла все ожидания Пентагона. Он заявил, что в рамках испытаний танк пытались безуспешно поразить не менее 48 раз.

В соответствии с планом американских военных, бригадный комплект АВСТ танков M1A2 SEPv2 в новой конфигурации будет уже в 2020 году на постоянной основе развернут в Европе «для сдерживания агрессии со стороны России». Цена модернизации танкового бригадного комплекта из 90 танков – 150 миллионов долларов. России, тем не менее есть чем ответить на эти провокации: танк «Армата» обладает не менее впечатляющими ресурсами и во многом обходит американскую машину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх