На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Акербатский «котел» закрыт: Коротченко о масштабной зачистке города Эс-Савванет

ВКС России обеспечили правительственной армии Сирии успешное наступление в районе Пальмиры.

ВКС России обеспечили правительственной армии Сирии успешное наступление недалеко от Пальмиры. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. По данным военных источников ФАН, союзные войска закрепились в стратегически важном городе Эс-Савванет, который расположен в пустыне в районе Пальмиры. Наступление прошло успешно благодаря поддержке с воздуха российской авиации.

Акербатский «котел» закрыт: Коротченко о масштабной зачистке города Эс-Савванет

Отметим, что стратегически важный город Эс-Савванет расположен недалеко от высот Джебель Савванет Хасайя, которые находятся на границе сирийских провинций Хомс и Хама. Таки образом, продвижение союзных войск закрыло Акербатский «котел». Им удалось полностью окружить крупный анклав террористов ИГ*.

О том, насколько значимо это событие, информационному изданию «НьюИнформ» рассказал эксперт в военных вопросах, в области торговли оружием и разведки Игорь Юрьевич Коротченко.

«Любая военная победа вносит вклад в копилку будущего успеха и разгрома террористов в Сирии. Поэтому, разумеется, при поддержке российских военных советников, при поддержке офицеров, которые планировали, помогали сирийцам осуществлять те или иные операции, все это продвижение к окончательной цели, к полному освобождению Сирии от террористов ИГ* и других организаций подобного типа».

Стоит отметить вклад российской авиации в продвижение союзных войск. ВКС России активно поддерживают сирийскую армию с воздуха, нанося удары по позициям боевиков, уничтожая их технику и укрепления.

* Организация запрещена на территории РФ.

Акербатский «котел» закрыт: Коротченко о масштабной зачистке города Эс-Савванет


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх