На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России прокомментировали заявление WADA о докладе Макларена

В России прокомментировали заявление WADA о докладе Макларена

WADA ранее признало, что в докладе Р.Макларена, который был анонсирован в декабре 2016 года, не хватает доказательной базы по поводу причастности спортсменов РФ к нарушению антидопинговых правил.

В России подчеркнули, что данные выводы WADA могут стать «важным шагом в нужном направлении». С таким заявлением выступил министр спорта П.Колобков. Он отметил, что оценка Всемирного антидопингового агентства по докладу «исчерпывающая и в никаких комментариях не нуждается».

Российский сенатор А.Пушков в своем Твиттер написал, что «стало ясно - доклад Р.Макларена был политическим заказом».

«Слишком мутно, слишком быстро, но зато — как просили», - подытожил он.

Пушков уверен, что «доказательств провала самого WADA более, чем достаточно».

Сенсационное заявление антидопингового агентства также прокомментировала олимпийская чемпионка С.Журова.

«Извинений не стоит ждать. Ведь это лишь одно письмо. Кто-то настроен против нас. Вряд ли вся история на этом закончится», - заметила она.

В Олимпийском комитете РФ отметили, что данная оценка ВАДА полностью соответствует выводам специалистов России.

«Справедливость частично восторжествовала. Сейчас необходимо, чтобы претензии, предъявленные к нам, были опровергнуты, а также отменены все санкции международных федераций», - заявил С.Поздняков, первый вице-президент ОКР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх