На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Признать и осудить»: крымские татары обратились с требованием в ООН по Крыму

«Признать и осудить»: крымские татары обратились с требованием в ООН по Крыму

Новости. Сегодня. 9 февраля.

Общественная организация крымских татар «Единство Крыма» («Къырым биpлиги») направила в две международные организации обращение по немедленному решению крымского вопроса.

Крымские татары обратились в Организацию Объединённых Наций и Европарламент с призывом признать законным провозглашение Республики Крым и присоединение её к Российской Федерации.

Обращение также содержит требования — осудить блокаду Крымского полуострова и отменить антироссийские санкции западных стран, введенные после вхождения Крыма в состав России.

Данное обращение приложено к письму, которое было передано постоянным представителем РФ в ООН Виталием Чуркиным председателю семьдесят первой сессии Генеральной Ассамблеи Питеру Тoмcонy. Текст письма размещен на официальном сайте ООН.

В обращении подчеркивается, что государственный переворот на Украине стал тем событием, которое поставило под угрозу жизнь, свободу и безопасность жителей Крыма, поэтому население полуострова приняло судьбоносное решение — вернуться в состав России посредством проведения референдума.

Обращение организации стало своеобразным ответом киевским властям, которые многократно заявляли, что на территории Крыма Россия ущемляет права представителей крымско-татарской диаспоры.

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх