На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Германии не ждут подравшихся охранников Эрдогана на саммите «G20»

МИД ФРГ надеется, что подравшиеся охранники президента Турции Тайипа Эрдогана не приедут на саммит «большой двадцатки».

Официальный представитель ведомства МИД ФРГ Мартин Шефер выразил надежду, что объявленные в международный розыск охранники президента Турции Тайипа Эрдогана не приедут в составе делегации на саммит «G20» в Гамбурге.

«Мы исходим из того, что охранники, участвовавшие в инциденте в Вашингтоне, не будут сопровождать президента Турции в Гамбурге. Немецкое право и закон должны соблюдаться», — заявил представитель МИД Германии.

При этом Шефер не стал подтверждать или опровергать информацию об обращении Германии с просьбой к Эрдогану исключить данные лица из состава турецкой делегации.

Напомним, что во время недавнего визита Эрдогана в США произошел конфликт между его охранниками и участниками акции протеста. Эрдоган, согласно видеозаписям с места событий, лично наблюдал за этим. Госдепартамент США после инцидента выразил протест, но Турция отрицала свою вину и заявила о недостаточных мерах безопасности со стороны США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх