На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Два офицера ВСУ совершили самоубийства в зоне «АТО»

Два офицера ВСУ совершили самоубийства в зоне АТО

Украинские военнослужащие продолжают по мере сил и возможностей наносить ущерб самой сильной армии Европы. Два офицера ВСУ предприняли акт самоликвидации в зоне «АТО», пополнив ее небоевые потери.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Во 2 батальоне 93-й бригады, дислоцирующемся в районе поселка Новотошковское, сразу два офицера ВСУ совершили самоубийства», — сообщил он.

Таким образом, по словам Марочко, «продолжают выявляться факты низкого морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ подразделений на линии соприкосновения».

Кроме того, Марочко подтвердил информацию о том, что один из военнослужащих ВСУ сдался властям Республики. Перед этим в Киеве этого военнослужащего обвинили в убийстве своего командира взвода.

«Также вчера, 1 декабря, военнослужащий ВСУ, не выдержав давления со стороны националистов и попустительства командиров, на угнанном БМП пересек линию боевого соприкосновения и сдался властям ЛНР», — напомнил майор.

Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что все факты дезертирства и небоевых потерь тщательно скрываются от вышестоящего руководства ВСУ.

«Но утечка информации произошла, поэтому для выяснения причин в подразделение прибыла комиссия штаба ОТГ (оперативно-тактической группы ВСУ) «Луганск», — сообщил он.

Ранее в ЛНР  сообщали, что украинский боевик совершил самоубийство на наблюдательном посту в селе Болотенное Станично-Луганского района, а также о том, что командиры украинских подразделений скрывают от вышестоящего руководства факты, связанные с дезертирством и ростом небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне так называемой «АТО».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх