На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Позиция Меркель не меняется»: эксперт о решении Германии продлить санкции против РФ

Политолог заявил, что немецкий политик, который в скором времени уйдет с должности, придерживается одной и той же позиции.

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что ФРГ будет выступать за продление антироссийских санкций во время саммита Евросоюза. Комментируя данное решение, политолог, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта отметил, что позиция Меркель по-прежнему остается одной и той же, несмотря на то, что она в скором времени покинет свой пост, передает издание Russia Today.

Эксперт обратил внимание на то, что в то же время канцлер ФРГ поддерживает строительство «Северного потока – 2», поскольку она не может считаться с интересами населения, для которого поставляемый из РФ газ является существенным источником бесперебойных поставок.

Политолог также отметил, что многие европейские государства признают, что антироссийские санкции наносят взаимный ущерб. Они осознают, что сейчас не имеет смысла следовать за американцами с их политикой против Москвы. Однако из-за европейской солидарности о переломе пока говорить нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх