На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гордостью украинской оборонной промышленности оказался старый советский танк


Каждый год в Киеве проходит форум, посвященный обеспечению безопасности страны. в этом году Украина представила свою «новую разработку» в области обороны государства – боевую машину под названием «Страж». Вот только этот страж вряд ли способен кого-то защитить.

По сути, машина представляет собой тот же Т-64, только слегка усовершенствованный. Еще бы, ведь этот танк был на вооружении Советского Союза еще в 60-е годы прошлого века. Даже пушка – и та скопирована со старой БМП-2 времен 80-х годов. То есть новейшей разработкой подобное чудо оборонной промышленности уж никак не назвать. Вот только зачем все это делается? Неужели Киеву настолько стыдно за своих изобретателей, что они на скорую руку лепят подобие танка и выдают его за передовую единицу военной техники? Советские машины, безусловно, были хороши в свое время. Но неужели власти Украины действительно считают, что подобное орудие сможет составить конкуренцию современным?

Артем Коновалов

Фото: ukroboronprom.com.ua 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх