На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Москва предупредила Польшу о последствиях сноса советских памятников

Москва предупредила Польшу о последствиях сноса советских памятников

После всего того, что делает Польша в отношении советскими памятниками, ей будет сложно когда-либо установить нормальные отношения с Россией. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Кампания против нашего военно-исторического наследия набирает обороты, и происходит это с благословения либо при полном бездействии польского государства.

Если в Варшаве собираются когда-нибудь изменить свой деструктивный курс в отношении России, там должны помнить, что сделать это на руинах наших памятников будет весьма проблематично», — сказала Захарова.

Она отметила, что остановка с памятниками в Польше крайне неблагоприятная, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Возмущены намерением администрации города Старгард (Западно-Поморское воеводство) приступить к демонтажу памятника Победы, установленного в благодарность Красной Армии за ее вклад в разгром фашизма и освобождение польской земли от гитлеровской оккупации. Мы решительно осуждаем выходку вандалов, которые осквернили памятник советским и польским десантникам в Великопольском воеводстве», — сказала Захарова.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх