На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров отметил снижение градуса напряженности в отношениях США и Северной Кореи

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что отношения между США и КНДР стали спокойнее.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в последних заявлениях США и КНДР, касающихся кризиса на Корейском полуострове, наблюдается более спокойная риторика.

В рамках пресс-конференции по итогам встречи с главой Министерства иностранных дел Боливии Фернандо Уанакуни Мамани Лавров подчеркнул, что риторика Пхеньяна и Вашингтона стала спокойнее, а также выразил надежду, что «горячие головы» в США и КНДР остыли.

Кроме того, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что, согласно имеющимся на сегодняшний день данным, из-за военного разбирательства между Соединенными Штатами и Северной Кореей могут пострадать сотни тысяч человек. 

Напомним, кризисная ситуация на Корейском полуострове сильно обострилась, после того, как власти КНДР пригрозили США в любой момент нанести ракетный удар по американскому острову Гуам. Глава Белого дома Трамп в свою очередь заявил, что Штаты примут ответные меры в отношении Северной Кореи, если это произойдет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх