На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В погоне за «Афганитом» русской «Арматы»: Британия создает новый КАЗ

Отстающие в военном оснащении от России британцы намерены создать новейший комплекс активной защиты.

Британцы приступили к созданию нового комплекса активной защиты (КАЗ), предназначенный для бронетанковых войск. 

Как сообщили в технологическом отделе Минобороны Великобритании, ими был заключен контракт с компанией Leonardo, которая возглавит группу других предприятий, разрабатывающих новый демонстратор технологий активной защиты. Данный контракт в британском военном ведомстве оценили в 10 миллионов фунтов стерлингов. 

В соответствии с заказом, новый КАЗ должен быть модульным и иметь возможность интегрироваться в другие, уже существующие образцы техники. Кроме того, он должен обладать открытой программной архитектурой, что в дальнейшем позволит еще развивать его. 

Данный проект предусматривает проверку рабочего прототипа: он должен меньше чем за 100 миллисекунд  уничтожить летящую в танк ракету, выпущенную из противотанкового комплекса. По прохождении всех испытаний комплекс будет оценен ведущими военными Британии, после чего будет принято решение, выпускать ли новый КАЗ в серию. 

Как отмечает Defence, сейчас лидерами в области создания комплексов активной защиты признаны Россия и Израиль. Самый современный из КАЗ РФ – «Афганит», который создан для установки на новейшие танки «Армата». 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх