На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Военные НАТО отчаянно пытаются противостоять российским "глушилкам" GPS Российские системы ПВО С-400 отстрелялись сразу 150 ракетами.

Военные НАТО отчаянно сражаются с российскими РЭБ.

Из-за российских комплексов РЭБ подразделения НАТО в Скандинавии остались без связи. По этой причине американской командование разработало целый комплекс, который должен обеспечить защиту от «глушилок» Москвы.

На специализированном портале «C4isrnet» появилась публикация, в которой сообщается, что система называется «Mounted Assured Poseitioning, Naviagation and Timing» сокращенно – «MAPS». Она состоит из специального модуля и защиты GPS, атомных часов в виде чипа для синхронизации антенны против помех. Такое оборудование обеспечивает возможность определять точные координаты при жестких помехах.

Система будет тестироваться в Германии в сентябре нынешнего года. При этом условия будут максимально приближенные к боевым. Сейчас она испытывается в США. По плану ее будут применять на учениях, в том числе и поблизости от российских границ.

Полковник американской армии Николас Киутас заверяет, что «MAPS обеспечит возможность не только бороться с помехами, но и установит место нахождения российской «глушилки».

Надо подчеркнуть, что Россия добилась высоких результатов в средствах РЭБ. Это такие установки, как «Краснуха», «Мурманск-БМ», «Борисоглебск-2», «Свет-КУ», «Инфауна», «Лесочек», «Житель», «Дзюдоист», «Заслон-РЭБ» и и пр.

http://avia.pro/news/voennye-nato-otchayanno-pytayutsya-prot...


Российские С-400, для отражения атаки, выпустили более 150 ракет.

Российские системы ПВО С-400 отстрелялись сразу 150 ракетами.

Представители Министерства обороны Российской Федерации сообщили о том, что дивизион зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» Южного военного округа (ЮВО), провел более 150 пусков зенитных управляемых ракет для отражения масштабной атаки. Все пуски являлись электронными, однако при этом условия проводимых учений были максимально приближенны к боевым.

«Личный состав дивизиона отработал задачи по захвату, сопровождению и уничтожению самолетов и вертолетов условного противника, роль которых выполняли конкурсанты. Экипажи на самолетах Су-24, Су-34 и Су-25, Су-27, Су-30СМ отрабатывали по конкурсному плану атаку на наземный объект в воздушных границах от 1800 до сверхмалых 25 метров при заходе для ракетно-бомбового удара. Судьи на данном этапе оценивали время захода лётчиков на цель, выход из-под вероятного контрудара и точность атаки пилотов. Ракетчики, в свою очередь, провели тренировки по отражению атак авиации условного противника на прикрываемые объекты», - сообщают представители Минобороны Российской Федерации.

Следует отметить, что электронные пуски были проведены в рамках всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2019».

http://avia.pro/news/rossiyskie-s-400-dlya-otrazheniya-ataki...




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх