На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинцы, работающие в Германии, установили рекорд — перевели на родину самую крупную сумму за пять лет

Украинцы, работающие в Германии, установили рекорд — перевели на родину самую крупную сумму за пять лет

В 2016 году украинцы, работающие в Германии, перевели на Украину 56 млн евро — это самый высокий показатель за последние пять лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Федеральный банк Германии.

Эта сумма больше, чем в 2015 и 2014 годах, когда на Украину было отправлено 52 и 54 миллиона евро соответственно, и является самым высоким показателем с 2012 года.

Всего в 2016 году выходцы из других стран, проживающие в Германии, перевели в свои родные страны 4,2 миллиарда евро. Эта сумма является рекордной со времени объединения Германии и на 700 млн евро превышает показатели 2015 года.

Больше всего из ФРГ присылают денег в Турцию — туда переводят ежегодно около 800 млн евро.

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», с начала года Германия выдала украинцам две тысячи «голубых карт», которые предоставляют специалистам, имеющим трудовой контракт с компаниями на территории ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх