На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США шантажируют ООН

США шантажируют ООН

Республиканская партия США подготовила законопроект о прекращении финансирования ООН.

Законопроект предусматривает в будущем поэтапное прекращение финансирования Организации Объединенных Наций.

В перспективе США полностью должны отказаться от финансирования ООН.

В ближайшее время в Конгрессе пройдет первое обсуждение нового законопроекта.

Конгрессмен Марк Мидоус рассказал, что будет предложено два этапа по проведению закона о сокращении денежных средств на содержание ООН.

Первый этап — постепенное сокращение финансирования, с обсуждением этого вопроса в конгрессе через каждые 2 года.

Второй этап — решение резолюции по Израилю. Это проблема обеих партий США, и демократы должны поддержать законопроект по финансированию ООН на рассмотрении в конгрессе страны.

Законопроект поддержали и в сенате.

Сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм заявили, что законопроект, касающийся финансирования ООН должен быть одобрен конгрессом, если международная организация не отменит резолюцию, по которой Израилю запрещается строить поселения на территории Палестины.

В Организации Объединенных Наций действительно боятся, что США исполнят свои угрозы.

Позицию Линдси и Маккейна поддержал сенатор Тед Круз и отметил, что если антиизраильская резолюция не будет отменена ООН, то закон в конгрессе пройдет, а американцам не придется платить налоги на содержание ООН.

По последним данным, в этом году Соединенные Штаты Америки должны внести на содержание операционных доходов ООН почти 596 миллионов долларов — это 30% от бюджета миротворческих сил организации.

Генеральный секретарь ООН  Гуттереш, недавно занявший этот пост, выразил сожаление по продвижению закона о прекращении финансирования республиканцами США в конгрессе.

По его словам, он предпримет все меры для того, чтобы сократить расходы ООН и провести реформы по экономии денежных средств организации.

Гуттереш заметил, что угрозы США могут вызвать другой результат и повысить эффективность работы ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх