На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нижегородским застройщикам присвоят категории риска

Как сообщили в Ньюс-НН, теперь государственный контроль в сфере долевого строительства будет вестись с применением риск-ориентированного подхода. Всех застройщиков в области разделят на три категории: низкой, средней и высокой степени риска.

К показателям высокой группы риска отнесут привлечение денег граждан по договорам долевого участия с нарушением федерального закона (ФЗ) №214, непредоставление или предоставление неверной ежеквартальной отчетности, необходимых документов, нарушение сроков передачи дольщикам жилья или ввода объектов, нецелевое использование средств и неисправление в срок обнаруженных нарушений.

В группу среднего риска отнесут застройщиков, которые предоставили ежеквартальный отчет позже срока, включили в договоры долевого участия противоречащие ФЗ положения и не соблюдали требования жилищного законодательства.

Низкая категория риска будет присвоена только при отсутствии каких-либо нарушений.

В издании отмечают, что застройщиков, которые попали в высокую категорию риска, будут проверять раз в год, среднего – не чаще, чем раз в год, а те застройщиков низкого избавят от проведения проверок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх