На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ могут развязать большую войну на Донбассе уже через неделю 

Украинская сторона может возобновить активную фазу боевых действий в Донбассе в самое ближайшее время. Об этом говорит ряд фактов, выявленных разведкой ДНР.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украинские силовики активно готовятся к боевым действиям в зоне «АТО». Согласно ранее полученным документам от своих источников в СБУ, активизация боевых действий может начаться с 8 по 15 декабря, в противном случае, она будет перенесена на январь месяц», – заявил Эдуард Басурин.

В пользу ранее полученных документов говорят следующие признаки:

  1. Соединения ВСУ, находящиеся в зоне «АТО», активно восполняют запасы боеприпасов к крупнокалиберной артиллерии и РСЗО.
  2. Сотрудниками СБУ по Донецкой и Луганской областям в настоящее время прорабатывается вопрос об отключении сотовой связи в 50-километровой зоне от линии соприкосновения войск в глубь Украины, а также отданы указания на активизацию диверсионно-террористической деятельности на территории республик с 10 декабря.
  3. В подразделения 28-й отдельной механизированной бригады и 59-й отдельной мотопехотной бригады от 61-го военно-медицинского госпиталя откомандированы медицинские группы. Такие же группы от 66 ВМГ прибыли в 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду и 30-ю отдельную механизированную бригаду.
  4. Наиболее важным показателем подготовки ВСУ к полномасштабному наступлению является концентрация запрещённых артиллерийских систем и бронетехники вблизи населённого пункта Верхнеторецкое и на Мариупольском направлении, которые фиксируются разведкой ДНР.
  5. Враг усилил аэроразведку на всех направлениях. Если раньше фиксировались 1-2 случая применения БПЛА в сутки на всём фронте, то в настоящее время активность БПЛА составляет 3-4 раза в сутки.
  6. Получены данные о возможном применении ВСУ фосфорных боеприпасов против мирного населения на подконтрольных Украине территориях. Причём, данные провокации готовятся с участием иностранных инструкторов, находящихся в зоне «АТО».
  7. Также, в ДНР зафиксировали прибытие в зону «АТО» съёмочных групп западных и украинских телеканалов, которые курирует СБУ. В настоящее время специально подготовленные съёмочные группы в ожидании команды находится в городах Волноваха и Мариуполь, а также в Краматорске.

По мнению представителя оборонного ведомства, подобные признаки подтверждают утверждение, что Украина готовится к войне, которая начнётся в самое ближайшее время.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх