На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Киев, это позор»: новая тактика Волкера - «друг Донбасса»

Американский спецпредставитель неожиданно выступил с острой критикой украинского руководства.

Украинское руководство делает слишком мало для соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. С таким несвойственным для себя заявлением выступил американский спецпредставитель США по украиснким вопросам Курт Волкер.

В интервью западным журналистам политик раскритиковал Киев за отсутствие четкого алана реинтеграции Донбасса после завершения противостояния в нем. По его словам, сейчас предварительные идеи этого курса не имеют никакой политической поддержки, в то время как высшее руководство демонстрирует свое безразличие этим вопросом.

 «Это позорно, так как эти люди прошли многое. Это заставляет их быть очень недовольными правительством Украины», — заявил дипломат из США.

Также Волкер указал на то, что Киеву следует изменить свой подход и начать активное сотрудничество с Красным Крестом ради обеспечения социальными выплатами не только людей, находящихся на подведомственных ему территориях, но и в ЛДНР.

Тем самым он пошел на подтверждение требования ООН от 12 сентября, в соответствии с которым Киев должен обеспечить исполнение решения Верховного суда Украины, касающегося данного вопроса.  

Не имея полномочий для полноправной полемики с ООН, американский спецпредставитель вновь прикинулся «волком в овечьей шкуре», дружественно расположенным по отношению к жителям Донбасса. В то же время сам он, как «носитель» воли Вашингтона неоднократно настаивал на принятии решений, которые жители непокорного региона считают неприемлемыми. Иначе говоря, до настоящего момента его работа лишь способствовала продолжению затянувшейся гражданской войны.

В то же время представитель США пытается также и усыпить бдительность международных организаций. Эта акция, которую в Киеве воспримут как «пощечину», позже будет использована в риторике Белого дома, напоказ настаивающего на защите интересов граждан ЛНР и ДНР. В то же время, они сами решились на самоопределение и требуют независимости от Киева, так что этой ситуации придается некая двойственность, которая может и американцев поставить в тупик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх