На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бой у границы: хуситы подбили из ПТРК «Абрамс» СА

Йеменские повстанцы смогли точно поразить саудовскую военную технику американского производства.

Несмотря на значительное превосходство войск Саудовской Аравии (СА) йеменские повстанцы из военизированного формирования Хути продолжают громить одну из самых мощных армий Аравийского полуострова. В данном контексте примечательно, что от гнева хуситов саудовских военных не спасает даже весьма известная военная техника американского производства.

Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), хиуситам удалось успешно подбить «Абрамс» СА. По данным AMN, в ходе своей атаки на танк, произведенный в США, хуситы использовали ПТРК. Также стало известно, что в результате ракетной атаки ПТУР точно поразил саудовскую цель.

Примечательно также, что бой йеменцев произошел у границы с Саудовской Аравией в горном районе, расположенном между провинциями Джизан и Наджран. Одновременно с этим в арабском СМИ указали на тот факт, что в последнее время саудовские войска вынуждены увеличить присутствие в данном регионе страны и усиливать приграничные районы своей страны. В итоге причиной появления «Абрамсов» СА у границы с Йеменом было названо существенное увеличение концентрации сил хуситов в окрестностях провинций Саада и Хаджа, которые решили «прорядить» саудовскую оборону.

Напомним, что одновременно с этим войска просаудовской коалиции в настоящее время предпринимают решительные меры для захвата целого ряда стратегически важных объектов в йеменской провинции Ходейда, что в перспективе может сильно изменить положение хуситов в Йемене. Одновременно с этим можно заметить, что войска Хути предпринимают атаки на других участках фронта, чтобы ослабить атаки просаудовских войск на основном направлении их удара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх