На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гордость авиастроения РФ: испытания Т-500 поразили инженеров

На Обнинском научно-производственном предприятии «Технология» рассказали об особенностях своего нового самолета Т-500.

Новая гордость АО «ОНПП «Технология»» прогрессивный самолет Т-500, предназначенный для проведения авиахимработ, полным ходом идет к сертификации. Стали известны новые подробности о создании прогрессивного многоцелевого самолета ПАК СХ и его конструкционных особенностях.

Разработанный в Татарстане и произведенный в Обнинске самолет примечателен своей устойчивостью к перегрузкам. Как рассказали разработчики, главным силовым элементом конструкции является 12-метровый цельнокомпозитный лонжерон. 

Эта часть конструкции у самолетов совместно со стрингерами образует продольный набор крыла, оперения, фюзеляжа, рулей и элеронов. 

В ходе испытаний Т-500, его лонжерон сумел выдержать нагрузку в 200%. Эту часть судна можно считать гордостью предприятия «Технология», впрочем, как и весь самолет. 

В региональном правительстве отметили, что область крайне заинтересована в скорейшей реализации проекта по созданию прогрессивной воздушной машины, поскольку сельское хозяйство там хорошо развито. Регион готов всеми силами способствовать «Технологии» в их работе. 

В соответствии с планом предприятия, после прохождения сертификации они намерены выпускать до 120-ти машин ежегодно. Учитывая широкие возможности самолета и возникший к нему спрос в России и за ее пределами, в будущем ОНПП придется расширить производство перспективных сельскохозяйственных самолетов. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх