На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новые требования Федеральной таможенной службы вызвали почтовый коллапс


Из-за экспериментальных новых правил, которые по мнению ФТС РФ должны были облегчить оформление экспресс-грузов, на многих таможнях и пересыльных пунктах теперь полный хаос. Причиной этого является обязательное предоставление к интернет-магазинам, по которому они теперь обязаны предоставлять ИНН получателя товара. Поскольку во многих случаях при покупке товара пользователь не указывает свои личные данные, представители торговых интернет-площадок просто не имеют ИНН получателя, поэтому сейчас многие посылки теперь просто лежат на почте, в то время как владельцы интернет-магазинов терпят убытки.
По заявлению специалистов, основной причиной вышеописанного стало резкое введение новых поправок в таможенном законодательстве, к которым владельцы интернет-магазинов просто не были готовы, поскольку только начали собирать необходимые данные со своих пользователей.
Также многие владельцы торговых интернет-площадок опасаются, что пользователи могут не захотеть предоставлять им свои личные данные, из-за чего они могут потерпеть большие убытки во время новогодних праздников. 
Фото Таможня-ТВ

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх