На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Литовский лидер в очередной раз заявила о российской угрозе

По мнению Грибаускайте, Россия представляет угрозу не только для стран Балтии, но и для всей Европы.

Глава Литвы Даля Грибаускайте давно никого не удивляет своими высказываниями. В основном они касаются России и страхов литовского президента относительно угрозы, которую якобы несет страна для всего земного шара.

Каждый месяц, по традиции, или же по привычке, Грибаускайте созывает журналистов и делает то или иное громкое заявление, относительно российской угрозы. Торжество русофобии налицо. После подобных пресс-конференций еще долгое время не пропадает чувство некого коллективного помешательства, которое в последнее время наблюдается на всем прибалтийском континенте.

Справиться со своими неконтролируемыми страхами не помогает даже НАТО, которая заботливо приняла Литву в свою дружную «военную семью» и пообещала уберегать от всякого рода угроз. Хотя для лечения страхов как нельзя лучше подходит психотерапия, но не нам судить.

В общем очередное «громкое» заявление прозвучало из уст литовского президента сегодня днем. Грибаускайте со всей ответственностью предупредила всех и каждого об угрозе, которую представляет Россия не только для стран Балтии, но и для и всей Европы.

Литовский президент напомнила о дислоцировании российских ядерных ракет, которые якобы размещены в Калининграде и способны достичь столиц европейских государств за считанные минуты.

Можно было и раньше не обращать внимания на речи литовского лидера. Однако сегодня стало понятно, почему с такой завидной регулярностью Грибаускайте твердит о российской угрозе. Все дело в том, что она намерена просить США разместить свои вооруженные силы в балтийском регионе, причем на постоянной основе. С одной стороны НАТО, с другой США и системы ПРО на территории Литвы.

Вот только подобные просьбы могут пошатнуть итак довольно шаткую мировую безопасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх