На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сенатор Пушков отреагировал на резолюцию Европарламента против «Северного потока – 2»

Европейские политики считают, что газопровод представляет угрозу энергобезопасности Европы.

Представители Европарламента призвали участников строительства газопровода «Северный поток – 2». В принятой резолюции отмечается, что данный проект якобы «представляет угрозу» для энергобезопасности Европы.

Своим мнением по этому поводу поделился член Совета Федерации Алексей Пушков, оставив пост в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Сенатор считает, принятый европейцами документ против «Северного потока – 2» не критичен. Однако он показывает давление Соединенных Штатов на Германию, поэтому существует вероятность сдвига позиции официального Берлина  в сторону Вашингтона.

Сама по себе резолюция Европарламента против Сев.потока не критична. Критичен возможный сдвиг в позиции Берлина, на к-ый жестко давят США.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 12, 2018

Напомним, что главными противниками реализации газопровода являются как раз Штаты, которые хотят поставлять в ЕС собственный сжиженный газ, который стоит намного дороже российского.

В то же время «за» продолжение строительства выступают многие политики, в том числе немецкий канцлер Ангела Меркель и глава МИД Хайко Маас. Они неоднократно отмечали, что «СП – 2» является абсолютно коммерческим проектом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх