На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Дружелюбное место»: журналист Washington Post о визите в Госдуму РФ

Глава московского бюро американской газеты Washington Post развеял мифы США относительно враждебно настроенной Госдумы РФ.

Журналист и глава московского бюро американской газеты Washington Post Дэвид Филипов развеял все мифы Соединенных Штатов относительно Госдумы РФ во время своего визита на одно из заседаний.

Филипов рассказал, что он очень легко вошел в здание нижней палаты парламента, продемонстрировав свою карту аккредитации, хотя тот день был закрыт для журналистов, сообщает издание Russia Today. Он считает, что Госдума является гостеприимным и дружелюбным место для всех, кроме некоторых запрещенных изданий.

Глава филиала авторитетной газеты США отметил, что депутаты выглядели не как агрессоры, о чем твердят в его стране, а, наоборот, все были внимательны, а изнутри Госдума не похожа на однородный коллектив националистического толка.

На заседании, на котором побывал Дэвид Филипов, поднимались вопросы предстоящих Олимпийских игр, а также нарушения норм свободы СМИ со стороны США. Единственное, о чем парламентарии попросили журналиста, объективно  описывать события, что он и сделал. В заключении он отметил, что действительно между двумя странами настали серьезные отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх