На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия готовит к выпуску анаэробный двигатель для перспективной подлодки

Морское бюро машиностроения «Малахит» совместно с конструкторским бюро «Рубин» разрабатывают воздухонезависимую силовую установку для российских подводных лодок.

Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» совместно с конструкторским бюро «Рубин» занимаются разработкой альтернативного варианта силовой установки для российских подводных лодок. Известно, что разрабатываемая силовая установка будет воздухонезависимой, то есть анаэробной, сообщил ria.ru вице-президент Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарев.


По его словам, следующий этап работ предусматривает создание специального корабельного образца анаэробной силовой установки для последующих испытаний ее в морских условиях. Макетный образец воздухонезависимой силовой установки ЦКБ «Рубин» уже создан, добавил Пономарев.


Предположительно, разрабатываемой анаэробной силовой установкой будет оснащена неатомная российская подводная лодка «Калина». Главным преимуществом использования воздухонезависимой силовой установки является значительное увеличение скрытности подводной лодки. С таким агрегатом субмарина сможет находиться под водой длительный срок: до 2-3 недель без всплытия для зарядки батарей.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх