На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Умные люди в такие ситуации не попадают»: Кедми о крушении Ил-20 ВКС РФ в Сирии

Израильский военный эксперт Яков Кедми прокомментировал крушение российского самолета Ил-20 в сирийской Латакии. По имеющимся данным, инцидент произошел в момент, когда несколько израильских военных самолетов F-16 вылетели в Сирию, которые, прикрывшись российским, вынудили ударить силы ПВО САР.

По мнению Кедми, подобные действия ВВС Израиля являются непрофессиональными и не продуманными. А что касается самого инцидента, то «умные люди в такие ситуацию, из которых потом надо будет выкручиваться, не попадают.

Сейчас, продолжает эксперт, российским военным необходимо изучить данные, как все происходило. Нужно знать, какое местонахождение имели израильские истребители, а также видеть траекторию выпущенных ракет. Сделать это будет несложно, поскольку данных локаторов есть в наличии.

Стоит сказать, что в инциденте с крушением Ил-20 и гибелью российских военных есть версия и с преднамеренным ударом ВВС Израиля. Однако Яков Кедми разложил здесь все, что говорится, «по полочкам». Он уверен, что армия Израиля никогда бы не пошла вразрез с позицией официального Тель-Авива. «Это просто невозможно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх