На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Неосязаемый эффект саммита: Трамп оказал поддержку Асаду

Асад навсегда вернулся править Сирией. И благословил это противоречащее интересам Америки действие сам Трамп, - пишет британское издание .

Вежливость открывает все двери,

Путаница и оглушительные обвинения в предательстве заглушили еще один результат Хельсинкского саммита. В преддверии встречи, высокопоставленные дипломаты США и России при участии лидеров Израиля заключили сделку между всеми противоборствующими сторонами в Сирии, чтобы положить конец семилетней разрушительной войне. Но тому, кто достаточно пристально следит за событиями в Сирии, ясно что решение по Сирии носит имя Башара Асада.

Не так давно США были против, чтобы Асад сохранил власть. Теперь им придется смириться с тем, что в гражданской войне они стояли на проигравшей стороне. А Сирия во всех смыслах стала протекторатом России.

Повстанцы могут больше не рассчитывать на помощь американцев. В процессе деэскалации Трамп планирует вывести две тысячи единиц военнослужащих, находящихся в САР. Но ничего бы это не случилось без согласия Израиля. Незадолго до саммита Путина и Трампа Бниньямин Нетаньяху встречался с российским лидером в Москве, это была девятая их встреча за полтора года. Он сказал тогда, что Израиль не видит проблем с режимом Асада. И это после многократных призывов о смене режива в Сирии и ракетно-бомбовых атак.

Почему же Биби стал лоялен к Асаду сейчас? Потому что он хочет возврата "Хезболлы" в Ливан, а иранских формирований - на свою родину. Россия может оказать в этом поддержку, тогда Тель-Авив устроит, что Сирия находится под российским управлением и что Кремль имеет на Средиземном море собственную военно-морскую базу.

Путин сумел договориться с Ираном в обмен на инвестиции в нефтегазовый сектор в объеме $50 млрд. Теперь Трамп установил новую красную линию - вывести из Сирии иранцев. Но что изменилось в отношении Асада, которого еще в апреле он называл монстром?

Президент США готов пересмотреть свое мнение. Правление Асада больше не является для США стратегической задачей, о чем сообщил советник Трампа Джон Болтон. Башар Асад стал первым лидером арабской страны, пережившим попытку смены режима, инициированной Западом.

Получайте от нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх