На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ледокольный подъем «Ямал-СПГ»: суда для СМП РФ готовят ускоренными темпами

Крупный северный российский газовый проект серьезно заинтересовал иностранных инвесторов.

Перспективный российский СПГ-проект «Ямал-СПГ» настолько сильно заинтересовал иностранных инвесторов, что спровоцировал настоящий ледокольный бум. Так стало известно, что уже в ближайшее время флот СПГ-танкеров, предназначенных для обслуживания нужд проекта РФ, резко увеличит свою численность.

Один из самых крупнейших в мире владельцев СПГ-флота Teekay LNG Partners уже профинансировал строительство сразу шести танкеров ледового класса Arc7, которые могут работать на маршрутах Северного морского пути (СМП) в круглогодичном режиме. Общая сумма инвестиций иностранной компании в данное мероприятие составила 816 млн долларов США. Примечательно, что первое судно спустят на воду в уже начале 2018 года, а последнее закончат спустя два года.

Таким образом, суда для СМП РФ собираются готовить, как «горячие пирожки» и на сооружение каждого из них будет уходить порядка четырех месяцев. Также стало известно, что вместимость каждого из новых танкеров для «Ямал-СПГ» составляет более 172 кубометров. Новые ледокольные танкеры способны работать в экстремальных условиях российского Севера при температурах до -50 градусов Цельсия и при толщине ледового покрова достигающего 2,1 метра.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх