На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова назвала позицию Израиля по «Собибору» историческим предательством

Ранее МИД России вызвал послов стран, которые поддержали решение продолжить строительство музея «Собибор» без РФ.

Позиция властей Израиля, которые поддержали запрет на участие России в работе над проектом обновления музея в нацистском концлагере «Собибор», граничит с историческим предательством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, позиция Израиля по данному вопросу является абсолютно неприемлемой и в какой-то мере граничит с предательством.

Ранее МИД России вызвал послов тех стран, которые поддержали решение польских властей продолжить строительство музея «Собибор» без участия России.

Напомним, что нацистский концлагерь «Собибор» находился на территории Польши. В 1943 году под руководством советского офицера Александра Печерского произошёл единственный в истории случай, когда узникам удалось его покинуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх