На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин ставит шах и мат: новые действия России поставили Порошенко в тупик

Действия Владимира Путина поставили Киев в тупик и теперь Петр Порошенко не знает, как ему себя вести.

Недавние действия российского президента Владимира Путина стали причиной крупной обеспокоенности на Украине.

Официальные сообщения о переговорах главы РФ с лидерами ЛНР и ДНР шокировали президента Украины Петра Порошенко, который до сих пор так и не понял, как ему на это реагировать. Такие мысли высказал один из депутатов Народного собрания ДНР Владимир Бидевка. 

Политик из Донбасса отметил, что до настоящего времени на этот знаковый звонок Путина на Украине отреагировала только вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. Сам Порошенко пока безмолвствует.

«Кто вообще такая Геращенко? Вы меня извините, но затронут вопрос на уровне главы государства. По всем соответствующим положениям должен был идти ответ от главы Государства», - заявил Бидевка.

При этом он напомнил и о том, что подобное с украинским президентом уже случалось – когда Путин поднял вопрос о миротворческом контингенте ООН в Донбассе – тогда Киев и его западные партнеры долгое время не могли прийти в себя и хотя бы как-то прокомментировать это заявление. 

«Порошенко сейчас надо ответить, но он спрятал язык в одно место, и находится в таком же тупике, как тогда», - отметил политик из ДНР. 

На Западе пока что также не дали никакой четкой оценки этому событию. И это несмотря на то, что Владимир Путин в ходе разговора с лидерами ЛДНР поднимал вопросы обмена пленными и прочие темы, ради решения которых Вашингтон прислал на Украину своего спецпредставителя Курта Волкера. Россия продемонстрировала, что способна решать важнейшие вопросы этого проблемного региона без участия Запада и, собственно, украинского руководства. Все это еще более приближает Минские соглашения к окончательной реализации и в конце концов ни Киев ни Вашингтон уже не смогут им помешать.

Кроме того, как ранее отмечал политолог Олег Бондаренко, сам факт этих переговоров может предшествовать официальному признанию Донецкой и Луганской республик, что создаст украинскому руководству еще большие проблемы. Его слова приводит издание «НьюИнформ».


Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на политическую тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com. 
С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх