На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Котёл в Дамаске скоро будет ликвидирован: появилась обновлённая карта

В ближайшее время боевики «Джейш аль-Ислам» могут принять все условия, поставленные сирийской армией.

В сети появилась обновленная карта мест расположения войск правительственной армии Сирии в Восточной Гуте, которая свидетельствует о том, что котел в Дамаске скоро будет ликвидирован. В настоящее время разрозненные вооруженные формирования террористов смогли сохранить свое присутствие только в городе Дума.

На размещенной изданием muraselon.com карте отчетливо видно, что силы САА окружили боевиков со всех сторон, что исключает возможность отступления террористов, если им не будет предоставлен соответствующий коридор.

Котёл в Дамаске скоро будет ликвидирован: появилась обновлённая карта

источник фото: muraselon.com

Ранее члены группировки «Джейш аль-Ислам» заявили, что не намерены принимать предложение российской стороны, согласно которому боевики могли сложить оружие и сдаться без боя.

Однако сегодня Almasdarnews сообщило, что члены группировки достигли предварительного соглашения с Российским Центром по примирению сторон. В соответствии с договоренностью, «Джейш аль-Ислам» получит возможность транспортировать своих раненных бойцов в Идлиб и покинет территорию города Дума.

Военные источники в Дамаске утверждает, что объявление о полном соглашении будет сделано в течение ближайших 48 часов. Также известно, что в настоящий момент «Джейш аль-Ислам» близок к принятию всех условий, поставленных сирийскими военными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх