На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Террористы готовят провокации с применением химического оружия в Думе

Таким образом, террористические формирования пытаются остановить наступление правительственной армии.

Террористическая группировка «Джейш аль-Ислам»* собирается произвести ряд провокаций в городе Дума, который находится в Восточной Гуте. Так, сообщается, что главари данной организации собираются провести инсценировку, в который будут применены отравляющие вещества, сообщает «ТАСС» со ссылкой на информационное агентство «SANA».

Таким образом, террористы очередной раз попытаются обвинить правительственные войска в применении химического оружия. Тем самым группировка собирается остановить наступление на свои позиции.

По информации начальника российского Центра по примирению конфликтующих сторон в Сирии Юрия Евтушенко, такие провокационные действия происходят со стороны группировки из-за того, что власть над ними захватили новые командиры, которые не собираются выполнять все договоренности о примирении, достигнутые ранее.  

* - организация запрещена на территории РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх