На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Почта Банк поможет ВТБ выдавать ипотеку

Пилотный проект ВТБ по выдаче ипотечных кредитов через Почта Банк начал свою реализацию в Самарской и Свердловской областях, республике Башкортостан.

Заявку на ипотеку жители данных субъектов России смогут оформить в почтовых отделениях и МФЦ.

«Запускаемый проект - это эффективное использование потенциала и возможностей двух крупных банков», уверен руководитель департамента ипотечного кредитования ВТБ Евгений Дячкин.

Регионы для пилотного проекта, который продлится 4 месяца, были выбраны, исходя из объема застройки и покупательского спроса на недвижимость. После этого будет принято решение о расширении географии проекта. Об этом сообщает News.ru.

По словам руководителя дирекции коммерческого развития Почта Банка Дениса Лопатина, банк пока не планировал заниматься ипотекой, хотя клиенты об этом часто спрашивают. Именно поэтому возникала идея партнерского проекта с ВТБ.

При этом для ВТБ важно то, что Почта Банк сегодня представлен в большом количестве населенных пунктов страны.

Ранее News.ru писал, что Центробанк зафиксировал первое с начала 2017 года замедление темпов роста ипотечного кредитования. Вероятно, в ближайшее время это же ждёт и потребительские кредиты, и само потребление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх